Corpo docente permanente do Curso de Mestrado em Administração Pública

Alexandre Queiroz Guimarães

Doutor em Política / Economia Política - SHEF - UNIVERSITY OF SHEFFIELD/REINO UNIDO

alexandre.queiroz@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9438

Bruno Lazzarotti Diniz Costa

Doutor em Sociologia e Política - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

bruno.diniz@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9422

Carla Bronzo Ladeira Carneiro

Doutor em Sociologia e Política - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

carla.bronzo@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9423

Cláudio Burian Wanderley

Doutorado em Economia - FGV-RJ - FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS – RJ/BRASIL

claudio.burian@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9463

Eduardo Cerqueira Batitucci

Doutor em Sociologia - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

eduardo.batitucci@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9449

Elisa Maria Pinto da Rocha

Doutora em Ciência da Informação - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

elisa.rocha@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9554

Flávia de Paula Duque Brasil

Doutora em Sociologia - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

flavia.brasil@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9446

Frederico Poley Martins Ferreira

Doutor em Demografia - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

frederico.poley@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9622

Juliana Lucena Ruas Riani

Doutora em Demografia - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

juliana.riani@fjp.mg.gov.br |(31) 3448-9484

Kamila Pagel de Oliveira

Doutora em Administração - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

kamila.oliveira@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9592

Letícia Godinho de Souza

Doutora em Ciência Política - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

leticia.godinho@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9422

Marcus Vinícius Gonçalves da Cruz

Doutorado em Administração - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

marcus.cruz@fjp.mg.gov.br | (31) 3448 - 9512

Ricardo Carneiro

Doutor em Sociologia e Política - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

ricardo.carneiro@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9650

Sílvio Ferreira Júnior

Doutor em Economia Aplicada - UFV - UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA/BRASIL

silvio.junior@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9548

Simone Cristina Dufloth

Doutora em Ciência da Informação - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

simone.dufloth@fjp.mg.gov.br | (31) 3448-9606