Presidentes

Hindemburgo Chateaubriand Pereira Diniz

9/1970 a 3/1971 7/1985 a 3/1987

Luís de Oliveira Castro

23/9/1971 a 11/6/1974

Clodoaldo da Cunha Bonfim

12/6/1974 a 20/3/1975

José Israel Vargas

3/1975 a 1/1977

Hélio Braz de Oliveira Marques

18/1/1977 a 21/1/1977

Antônio Octávio Cintra

27/1/1977 a 4/3/1980

Aluísio Pimenta

17/3/1983 a 29/5/1985

Hamilton Parma

21/3/1987 a 27/5/1988

Aluízio Gonçalves Werneck

25/5/1988 a 3/8/1989

Antônio Abrahão Caram Filho

4/8/1989 a 24/4/1990

Roberto Gonçalves Pereira

25/4/1990 a 5/6/1991

Luís Aureliano Gama de Andrade

26/10/1991 a 6/1/1995

Roberto Borges Martins

6/1/1995 a 1/1/1999

João Batista Rezende

24/3/1999 a 17/1/2001

Ricardo Carneiro

15/3/2002 a 31/12/2002

Amílcar Vianna Martins Filho

6/2/2003 a 1/11/2007

Ricardo Luiz Santiago

1/11/2007 a 2/12/2008

Marilena Chaves

12/1/2011 a 17/1/2015

Roberto do Nascimento Rodrigues

17/1/2015 a 30/12/2019